В Сургутской ОКБ начала работу школа скандинавской ходьбы

29.10.2014

Сургутская окружная клиническая больница приглашает жителей города на занятия в Школе скандинавской ходьбы, техника ходьбы с опорой на специальные палки.

Скандинавская ходьба - это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры. По признанию специалистов, скандинавская ходьба сегодня является лучшим средством профилактики остеопороза.

Занятия будут проводиться по субботам в сквере «Энергетик» в 10:00. Инструкторы Сургутской ОКБ обучат всех желающих бесплатно. На время занятий Центр ревматологии и остеопороза предоставляет инвентарь.

Скандинавская ходьба доступный вид спорта для детей и взрослых с любым уровнем физической подготовки. Круглый год можно ходить по любой поверхности и в любом месте.

Внимание! При температуре ниже -20 С занятия проводиться не будут.